ТОП-7 книг о красоте, стиле и здоровье

Небольшая подборка популярных книг для истинных леди

ТОП-7 книг о красоте, стиле и здоровье

В обзоре представлены книги, которые помогут вдохновить современную женщину в создании своего стиля, составлении идеального гардероба с учетом индивидуально-типологических особенностей, цветотипа, образа жизни.

  1. «Гид по стилю для настоящих модниц», Тим Ганн (при участии Кейт Молонн). Это практическое руководство, написанное легким и понятным языком моды. Автор предлагает перейти от изучения прописных истин к практическим действиям и разложить ваш гардероб на 4 стопки: любимые вещи; в ремонт; отдать; выбросить. После чего составляется список аксессуаров и тех вещей, которые позволят создать «капсулу».
  2. «Маленькая книга Prada», Лэйа Фэрран Грейвс. Книга повествует о становлении бренда, заинтересует не только фанатов Prada, но и всех тех, кто интересуется модой и следит за формированием новых коллекций. Чуть позже данная серия пополнилась еще двумя книгами о брендах Chanel и Schiaparelli.
  3. «Краски. История макияжа», Лиза Элдридж. Книга станет отличным подарком для всех, кто увлечен искусством макияжа. Красочные иллюстрации и обзор основных техник макияжа помогут по-другому взглянуть на привычные средства в косметичке!
  4. «Макияж. Для новичков и профессионалов», Бобби Браун. Знаменитый стилист раскрывает профессиональные тайны визажа и делится пошаговыми инструкциями макияжа. Красивое оформление и доступный язык изложения сделают эту книгу практическим руководством по формированию своего образа.
  5. «Бьюти-мифы. Вся правда о ботоксе, стволовых клетках, органической косметике и многом другом», Яна Зубцова, Тийна Орасмяэ-Медер. Авторы издания врач-косметолог и популярный журналист развенчают мифы об инъекциях красоты, полезных и вредных компонентах уходовой косметики, проведут сравнительную характеристику «люкс» сегмента с бюджетными средствами.
  6. «Парфюм. История ароматов XX века», Лиззи Остром. Парфюмерный знаток твердо убеждена, что каждая эпоха имеет свой аромат. В книге сделан обзор знаковых ароматов ХХ столетия дополненных великолепными иллюстрациями и романтичными описаниями парфюмерных шедевров.
  7. «Книга о теле», Камерон Диаз, Сандра Барк. Актриса делится собственными наблюдениями о женской красоте и здоровье, а эксперт по здоровому образу жизни подкрепляет размышления конкретными фактами. В книге сделан акцент на взаимосвязи между здоровым телом и правильным питанием.

books