Легенда мирового кино Софи Лорен празднует 83-летие

20 сентября актриса отпраздновала очередной день рождения

Легенда мирового кино Софи Лорен празднует 83-летие

Биография Софии Шиколоне – классическая история Золушки. Она росла в семье без отца, все детство прошло в бедности. Будучи подростком Софи вынуждена была подрабатывать официанткой в кафе, где ее мать играла на фортепьяно. В 14 лет они с матерью переехали в столицу Италии, где Софи впервые победила в конкурсе красоты. С этого момента у молоденькой девушки началась полоса везения.

На одном из многочисленных конкурсов, ее приметил известный итальянский кинопродюсер Carlo Ponti. На тот момент Софи было всего 16 лет, а ему 38. Рука об руку они прошли долгий путь, длиной в 50 лет. Их не остановил тот факт, что Карло Понтии был женат, что католическая церковь не давала ему разрешение на развод. Поженились они тайком в Мексике. Впоследствии Софи признается в одном из интервью: «Карло помог найти смысл моей жизни».

Первенца Софи родила в 34 года, второго сына – в 38. Сыновья Карло и Эдуард Понти – ее гордость. Вскоре она полностью посвятила себя семье и воспитанию детей. Последний кинофильм, снятый в Голливуде, датируется 1974 годом.

Обладательница соблазнительных форм и идеальных пропорций имеет прекрасное чувство юмора и часто повторяет, что свои роскошные формы имеет благодаря «диете из спагетти». Этим и многими другими секретами она делится в своей книге «Женщина и красота».

Софи Лорен