Актуальные тенденции моды в наступившем 2018 году

Все новое – хорошо забытое старое?

Актуальные тенденции моды в наступившем 2018 году

Аристократичная женственность – основной постулат модных тенденций 2018 года. В моде благородные ткани: вельвет, бархат, экстравагантный горошек и классическая клетка. А яркие акценты позволяют создать индивидуальный образ, как для повседневности, так и для торжественных случаев. Рассмотрим основные тенденции подробно:

  • Искусственные шубы ярко-розового или глубокого горчичного цвета прочно поселились в гардеробных комнатах самых стильных модниц. Если изначально дизайнеры делали робкие попытки привить любовь к искусственному меху, то теперь этот тренд уверенно лидирует в рейтингах как масс-маркета, так и мидл-сегмента и даже «люкса» JN, Miu Miu, Max Mara.
  • Массивные меховые шапки отлично дополняют верхнюю одежду из искусственного меха, классическое пальто и даже пуховик.
  • Изделия из бархата. Нежные переливы и мягкие складки отлично подчеркнут фигуру, скроют недостатки и подчеркнут женственные изгибы. В моде не только классические вечерние платья из бархата на шелковой основе, но и спортивные костюмы, туники, сарафаны, как на показах Altuzarra, Aquilano, Rimondi.
  • Платья-бюстье, шелковые кружевные топы и бельевые платья из латекса остаются на пике популярности у ведущих дизайнеров Christian Dior, Ralph Lauren, Valentino, Simone Rocha.
  • Сетчатые колготки в 2018 году переживают второе рождение и возвращаются в моду, добавляя легкомысленности и легкости стильному образу.
  • Не теряет актуальности романтичный цветочный тренд. Его магическое действие распространяется на пальто, жакеты, куртки, юбки длинной в пол Calvin Klein, Jil Sander.
  • Викторианские акценты в виде шекспировского высокого воротника – must-have нового сезона, в сочетании с грубыми тканями, он подчеркивает тонкий изгиб шеи, может быть и самостоятельным аксессуаром.

Осталось только воплотить новые тенденции в жизнь, дерзайте!